Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ В ВОЛОНТЁРСКОМ ДВИЖЕНИИ

  • Новости
25.04.2018

Замечательный старт в профессию совершила студентка 3 курса Остапенко Екатерина. Она приняла участие в двухдневном тренинге для волонтёров благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжёлые заболевания «Шередарь».

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ В ВОЛОНТЁРСКОМ ДВИЖЕНИИ - «Технологический университет»

Замечательный старт в профессию совершила студентка 3 курса Остапенко Екатерина. Она приняла участие в двухдневном тренинге для волонтёров благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжёлые заболевания «Шередарь». В тренинг были включены теоретические блоки о методике ТР – терапевтической рекреации – основном методе работы с подопечными фонда, управлении поведением, коммуникации, а также практические блоки, где координаторы разыгрывали тематические ситуации, которые могут происходить в больнице, а ребята разбирали сложные случаи, с которыми могут столкнуться за период волонтёрской работы. Увлекательным продолжением тренинга стали интересные мастер-классы для волонтёров и игротека.

«Шередарь» – это лагерь, который помогает ребёнку перестать быть заложником болезни и открывает двери в новую жизнь. Регулярно проводятся реабилитационные смены для детей и подростков, перенесших рак, со сроком после окончания основного курса лечения до 5-ти лет, а также для их братьев и сестёр. На программах используются лучшие методики, которые применяются в реабилитационных лагерях по всему миру.

Если вы не можете приехать на смену в «Шередарь», но хотите делиться своей энергией и интересными навыками, присоединяйтесь к внелагерному проекту «Открывая двери детству» в Москве. В рамках этого проекта команда волонтёров, прошедших специальную подготовку, регулярно проводит различные творческие и игровые занятия в Российской детской клинической больнице. Для того чтобы присоединиться к команде больничных волонтёров, необходимо заполнить анкету на сайте фонда (http://www.sheredar.ru).

Волонтёром может стать каждый, кто хочет помогать и готов учиться делать это правильно!





Назад