29.03.2018

22 марта на кафедре прикладной психологии прошёл первый тур Ежегодной студенческой конференции Технологического университета «Ресурсам области – эффективное использование».

ПЕРВЫЙ ТУР КОНФЕРЕНЦИИ «РЕСУРСАМ ОБЛАСТИ – ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» НА КАФЕДРЕ ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ - «Технологический университет»

Открыла конференцию заведующий кафедрой прикладной психологии Нина Ивановна Басманова, начав со вступительного слова и приветствия участников и гостей конференции.

Ежегодно работа секции кафедры прикладной психологии привлекает внимание студентов различных специальностей и курсов. В этом году среди участников конференции присутствовали студенты как очной, так и заочной формы обучения. В состав жюри вошли преподаватели и сотрудники кафедры прикладной психологии.

По итогам конференции были присуждены призовые места:

• 1 место – Знай Галина, ст. гр. ПО-14. «Ценностно-смысловые детерминанты организации психологического времени в контексте идентичности субъекта профессиональной деятельности». Научный руководитель: к.пс.н., доцент Капранова Марина Валерьевна;

• 2 место – Юдина Татьяна, ст. гр. ПЗ-14. «Психологические условия формирования экологического сознания в младшем подростковом возрасте». Научный руководитель: к.пс.н., доцент Басманова Нина Ивановна;

• 3 место – Гирина Светлана, ст. гр. ПО-16. «Психологическая защита у людей, предпочитающих хоррор-тематику». Научный руководитель: к.пс.н., доцент Костыря Светлана Сергеевна.

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

Без внимания не осталась и ещё несколько работ. Приз зрительских симпатий присужден Остапенко Екатерине, студентке группы ПО-15, за её выступление на тему «Психологические аспекты формирования идентичности личности студента средствами внеучебной работы». Приз преподавательских симпатий получили Яцук Анастасия, студентка группы ПО-14 с докладом «Склонность к паническим атакам у руководителей и исполнителей» и Агалакова Ярослава, студентка группы ПО-16 с докладом «Взаимосвязь имиджа и самооценки личности».

В заключение члены жюри поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.