Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

ВЫСТАВКА «ИНЛЕГМАШ-2018» В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» СТАЛА ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ WORLDSKILLS RUSSIA

  • Новости
27.03.2018

Студенты кафедры дизайна Анастасия Бухарицина (ДОФ -15) и Ирина Рыбакова (ДОФ-17) вошли в сборную команду Технологического университета (Техникума технологий и дизайна и кафедра дизайна) для участия в чемпионате по стандартам Worldskills Russia среди сборных команд России.

ВЫСТАВКА «ИНЛЕГМАШ-2018» В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»  СТАЛА ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ WORLDSKILLS RUSSIA - «Технологический университет»

Студенты кафедры дизайна Анастасия Бухарицина (ДОФ -15) и Ирина Рыбакова (ДОФ-17) вошли в сборную команду Технологического университета (Техникума технологий и дизайна и кафедра дизайна) для участия в чемпионате по стандартам Worldskills Russia среди сборных команд России. Мероприятие было нацелено на подготовку к чемпионату Европы EuroSkills 2018 и проходило на выставке «Инлегмаш-2018» с 20 по 23 марта в рамках Российской недели текстильной и лёгкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр» по компетенции «Технологии моды» WorldSkills Russia. Сборную Технологического университета сопровождала заведующий учебно-научной лабораторией ТТД Людмила Березовская.

Своё мастерство демонстрировали учащиеся профильных вузов и колледжей из Иванова, Краснодара, Нижнего Новгорода, Сахалина, Симферополя, Королёва.

Перед участниками сборной, которые были разбиты на три команды, стояла задача создать спецодежду для девушки-автослесаря. В разработанном ими проекте была представлена вся производственная цепочка – от дизайнерской идеи до пошива готового изделия. Как сообщила руководитель тренировки международный эксперт по компетенции «Технологии моды», почётный член Национальной академии индустрии моды Ирина Филичкина, оценивалась не только креативность модели, но и её технологичность – возможность дальнейшего запуска в производство. Эксперт отметила преимущество проведения тренировки на площадке «Инлегмаш-2018». Участники получили возможность ознакомиться с экспозицией и подобрать ткани и прикладные материалы для своих работ.

В ходе тренировки помимо прочего проверялось умение участников коммуницировать и правильно распределять роли внутри команды: кому-то стать конструктором, кому-то – технологом, кому-то – дизайнером. Это очень важно, считает Ирина Филичкина, поскольку на чемпионате Европы EuroSkills 2018 предстоят именно командные состязания.

На отшивку изделия был отведён один день, к концу которого каждая команда представила свой образ девушки-автослесаря. Все участники тренировки работали увлечённо, проявили незаурядное мастерство и изобретательность.

Почётное право представлять Россию на чемпионате Европы EuroSkills 2018 в Будапеште предоставлено команде члена национальной сборной WorldSkills Russia Эвелины Алтунян.

Назад