Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие преподавателей и аспирантов кафедры ГСД в работе круглого стола «Социология космоса» в Музее космонавтики

  • Новости
23.03.2018

21 марта в преддверии Дня космонавтики в Музее космонавтики преподаватели и аспиранты кафедры ГСД прияли участие в работе круглого стола на тему «Социология космоса». Организаторами круглого стола выступили Музей космонавтики, Международный центр Рерихов и Технологический университет.

Участие преподавателей и аспирантов кафедры ГСД в работе круглого стола «Социология космоса» в Музее космонавтики - «Технологический университет»

21 марта в преддверии Дня космонавтики в Музее космонавтики преподаватели и аспиранты кафедры ГСД прияли участие в работе круглого стола на тему «Социология космоса». Организаторами круглого стола выступили Музей космонавтики, Международный центр Рерихов и Технологический университет.

С приветственным словом к участникам обратился Фролов Виктор Васильевич, д.ф.н., профессор, заместитель Генерального директора Музея имени Н.К. Рериха по научной работе, руководитель Объединённого Научного Центра проблем космического мышления МЦР.

Кирилина Татьяна Юрьевна, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета выступила с докладом на тему «Социология космоса: методологические основы и перспективы развития», в котором были раскрыты мировоззренческие предпосылки и методология нового направления в социологическом знании – социологии космоса.

Антоненко Владимир Иванович, академик РАЕН, к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета посвятил своё выступление проблеме идеальной основы Вселенной.

Когтева Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков Технологического университета представила результаты исследования на тему «Преемственность духовно-нравственных ценностей на предприятиях РКП как одно из условий успешного освоения космоса».

Чернышова Анна Геннадьевна, преподаватель кафедры ГСД, аспирант третьего года обучения направления подготовки «Социология управления» Технологического университета выступала с докладом на тему «Специфика социальной политики на предприятиях ракетно-космической промышленности».

Ткалич Мария Алексеевна, аспирант третьего года обучения направления подготовки «Социология управления» Технологического университета представила исследование на тему «Актуальные проблемы планирования и прогнозирования социальных процессов на предприятиях РКП».

Полосина Анна Алексеевна, аспирант первого года обучения направления подготовки «Социология управления» Технологического университета выступила с докладом на тему «Управление становлением профессионального статуса молодых рабочих на предприятиях ракетно-космической промышленности».

Все доклады вызвали большой интерес у слушателей.

Кафедра ГСД выражает благодарность Музею космонавтики и Международному центру Рерихов за организацию круглого стола «Социология космоса».




Назад