Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Лекция для студентов в рамках обучения основам цифровой экономики

  • Новости
13.02.2018

Президентом Российской Федерации поставлена задача запуска масштабной системной программы развития экономики нового технологического поколения – цифровой экономики.

Лекция для студентов в рамках обучения основам цифровой экономики - «Технологический университет»

Президентом Российской Федерации поставлена задача запуска масштабной системной программы развития экономики нового технологического поколения – цифровой экономики.

Сфера образования является одной из ключевых и наиболее перспективных площадок глобальной конкуренции государств за экономическую мощь и политическое влияние в XXI веке.

Для решения данной амбициозной задачи необходимы квалифицированные кадры.

Человек – ключевой элемент цифровой экономики и процесса перехода к ней. Будущий и сегодняшний работник – пользователь, обладающий необходимыми компетентностями для эффективной деятельности в условиях цифровой экономики (в том числе – в сфере образования, культуры, исследований, обороны и безопасности), обращающийся в своей деятельности к цифровой среде и цифровым инструментам как обучающийся и профессионал.

В рамках реализации данной программы и обучения студентов основам цифровой экономики 12 февраля в Технологическом университете состоялась лекция «Искусственный интеллект. Тренды будущего». Перед студентами 3 и 4 курсов Финансово-экономического факультета выступил начальник управления прямых продаж ПАО Сбербанк А.И. Буйвидис.




Назад